НОВОСТИ

Новый курс «Мастерской корпоративных медиа» пройдет 28–29 мая

Одна из наиболее распространённых проблем, с которой сталкиваются предприятия, выпускающие корпоративные СМИ, – отсутствие квалифицированных кадров, знакомых со спецификой отрасли коммуникаций. Издательский дом «МедиаЛайн» всегда был заинтересован в развитии рынка корпоративных коммуникаций, и «Мастерская корпоративных медиа» придумана как один из способов повысить уровень сотрудников, выпускающих корпоративные СМИ. Под корпоративными СМИ мы понимаем не только привычные форматы – газеты и журналы, но и электронные дайджесты, интранет-порталы, внешние отраслевые сайты, решения для мобильных устройств. Поэтому курс рассматривает все возможные способы внутренних и внешних коммуникаций.

Формат камерного интерактивного семинара, в котором участвуют не более 12 человек, позволяет преподавателям-экспертам уделять достаточно времени и внимания каждому участнику. За время проведения мастерских был выверен баланс теоретических и практических занятий. Мастерская – это лекции и семинары, посвященные работе с текстами, созданию грамотного дизайна, инфографике, электронным медиа и трендам в корпоративных коммуникациях.

В этот раз дни Мастерской четко разделены по тематике.

В первый день мы традиционно посвящаем работе с текстами. Контент-директор Илона Невинская проведет большой мастер-класс, разделенный на два семинара – «Издание, которое работает» и «Тексты, которые прочитают». Руководитель MediaLine Digital Татьяна Слободчикова расскажет об особенностях подачи информации на электронных платформах – сайтах и приложениях. А генеральный директор ИД «МедиаЛайн» Лариса Рудакова познакомит слушателей с пятью уровнями информационных потребностей персонала.

Второй день познакомит участников тренинга с особенностями дизайна корпоративных СМИ, с трендами в инфографике, расскажет о том, как приживаются digital-форматы в корпоративных коммуникациях. Впервые в рамках Мастерской состоится мастер-класс «Дизайн non-stop. Особенности работы с интернет-проектами». Мастерскую корпоративных медиа отличает тщательный подбор преподавателей – свои знания во время Мастерской передают ведущие специалисты издательства «МедиаЛайн» и лучшие эксперты отрасли.

Стоимость курса: два дня – 23 000 руб., один день – 13 000 руб.

По все вопросам:

d_hrapunov@medialine-pressa.ru

тел. +7 (495) 640-08-38/39

+7 (926) 033-99-70

Руководитель проекта – Дмитрий Храпунов