НОВОСТИ

Территория – Золото

ИД «МедиаЛайн» и ЗАО «Золотодобывающая компания «Полюс» выпустили первый номер корпоративной газеты «Территория Полюса»

Polyus Gold – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи. Основная задача газеты «Территория Полюса» – создание единого информационного пространства для сотрудников компании, которые трудятся на предприятиях холдинга в разных регионах России: Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия).
У «МедиаЛайна» большой опыт реализации проектов для крупных распределенных холдингов, где корпоративная газета – важный инструмент внутрикорпоративных коммуникаций, способствующий продвижению ценностей компании и обучению сотрудников.

Для газеты создан современный лаконичный дизайн-макет, который позволяет поместить большой объем информации, но не перегружает читателя, а рубрикатор учитывает особенности информационной повестки. Главная тема первого номера – охрана труда и промышленная безопасность.

«Золотодобыча – одна из самых романтизированных тем в мировом искусстве, и даже в первом номере газеты «Территория Полюса» центральным сюжетом стал рассказ о съемках фильма о геологах, ищущих золото в северных регионах – «Территория». Нам и в дальнейшем хотелось бы сохранить баланс серьезных аналитических и информационных статей и материалов, романтизирующих профессию», – рассказал руководитель группы запуска новых проектов Максим Шлегель.

«Мы признательны Издательскому дому «МедиаЛайн» за совместную работу по созданию нашей корпоративной газеты. Редакция помогает нам рассказывать доступным языком о производственных задачах и путях их решения, готовить интересные материалы о важных для каждого из наших работников корпоративных событиях», – отметила директор по связям с общественностью ЗАО «Полюс» Виктория Васильева.

Газета выходит ежемесячно, распространяется на предприятиях холдинга.