НОВОСТИ

Эффективность в лаконичности

Специалисты ИД «МедиаЛайн» провели редизайн корпоративного журнала «ОБИ Лайф» для сотрудников «ОБИ Россия».

Журнал «ОБИ Лайф» — эффективное и популярное среди сотрудников издание. За прошлый год в результате реализации специального проекта журнал помог компании достигнуть очень хороших результатов. Так, например, выросли ключевые показатели продаж; текучесть снизилась до 36%; вовлеченность выросла с 76% в 2013 году до 84% в 2014-м.

Редизайн решили провести, чтобы не снижать и даже увеличить результативность. Совместными усилиями специалисты ИД «МедиаЛайн» и отдела внутренних коммуникаций «ОБИ Россия» разработали новый стиль издания. Визуально «ОБИ Лайф» стал более доступным, стильным и современным. Тем самым подчеркнули наполнение, которое стало более бизнес-ориентированным. Ориентиром при создании новой версии журнала стали ведущие европейские корпоративные СМИ.

«Перед нами поставили задачу «облегчить» журнал. Сделать его более лаконичным — европейским. Мы избавились от обилия цветов, сделав ставку на три фирменных — черный, оранжевый и белый. В журнале теперь больше «воздуха», а на обложке не постановочный коллаж, а эмоциональное фото, снятое в одном из гипермаркетов. Кстати, благодаря тому, что магазины ОБИ сами по себе яркие и красивые, журнал не стал мрачнее и монотоннее», — поделилась шеф-дизайнер ИД «МедиаЛайн» Инна Титова.

Напомним, что одновременно с печатным журналом функционирует мобильное приложение OLIFE, доступное для пользователей Android и iOS. Оно дублирует печатную версию журнала, но с интерактивными дополнениями — видео- и фотогалереями.