НОВОСТИ

Легендарная

Вышла в свет книга «25 лет. С нами надежнее», подготовленная коммуникационной группой «МедиаЛайн» для страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Издание посвящено первой четверти века  жизни и работы одного из лидеров российского страхового рынка. Всего в книге 25 глав – по количеству лет, прожитых РЕСО-Гарантия с момента основания. В колоссальном и весьма подробном тайм-лайне перед читателем предстает вся история компании, изложенная ее непосредственными участниками. Повествование о РЕСО-Гарантия сопровождает хроника событий в стране и в мире, совпавших по времени со становлением и развитием РЕСО-Гарантия.

«Как компания мы зародились одновременно с началом формирования нового общества в России. И нет ничего удивительного в том, что наша история во многом созвучна с новейшей историей страны, - отметил в своем вступительном слове к юбилейному изданию основатель и президент РЕСО-Гарантия Сергей Саркисов. – Многое из того, что произошло в те годы, позабылось и воспринимается в некотором смысле как легенда (как в истории страны, так и в истории компании). Так давно это было, и таким грандиозным видится на расстоянии то, что в момент проживания казалось рутиной. Оказывается, мы с вами создавали историю».

- Действительно, значительная часть материалов, которые мы использовали в работе над книгой сейчас выглядят, как легенды – интересные, увлекательные и в полной мере передающие дух времени, - говорит руководитель проекта со стороны «МедиаЛайна» Валентин Кулявцев. – При этом каждая история вполне вписывается в формат бизнес-кейсов. Надо отдать должное отцам-основателям компании, ее руководителям: они были максимально открыты и откровенно говорили о всех, в том числе и весьма непростых моментах в истории компании, не только гордились результатами, но и не боялись признавать свои ошибки. Все это делало работу над книгой чрезвычайно интересной, хотя порой и сложной.

- Книга с большим энтузиазмом воспринята нашими агентами, сотрудниками и партнерами. Мы уже получили немало отзывов читателей, которые с удовольствием изучают страницы РЕСОвской истории, а также отмечают стильное и красочное оформлении издания и его прекрасное полиграфическое исполнение – книгу тиражом 5 тысяч экземпляров напечатало ООО «Конти-Принт» на Чеховском полиграфкомбинате, - подчеркнул инициатор создания летописи РЕСО-Гарантия заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов. – Презентация книги состоялась на празднике в честь Дня рождения компании в Крокус Сити Холле в присутствии более 7 тысяч гостей. Во время автограф-сессии руководителей и создателей компании, ставшей кульминацией этого вечера, книгу с дарственными надписями получили около 150 ветеранов РЕСО-Гарантия.

Важно отметить, что летопись РЕСО-Гарантия существует не только в бумажной, но и в электронной версии. Последняя не просто повторяет содержание книги, но и включает дополнительные материалы – фотографии, видеоматериалы, редкие документы, интервью знаковых для компании людей.

Смотреть электронную версию книги: http://resowiki.ru/