НОВОСТИ

О цифровых продуктах и форматах пандемии

На Всероссийском онлайн-форуме "Внутренние коммуникации и корпоративная культура. Автоматизация внутренних коммуникаций (Intranet)", прошедшем 17-18 ноября, главными темами стали «коронакризис» и переход сотрудников на «удалёнку». Обсуждались новые онлайн-форматы в корпоративных коммуникациях, эффективность интранет-порталов, социальных сетей и применения IT-технологий для развития коммуникаций с сотрудниками.

Одним из спикеров и модераторов конференции стал Сергей Малинин – Digital-директор коммуникационной группы Коммуникационная группа «МедиаЛайн».

На секции, посвященной тенденциям в автоматизации и цифровизации внутренних коммуникаций, затравкой для дискуссии стал доклад Сергея.

- Драйвером происходящих изменений, помимо набившей оскомину удалёнки, становится драматическое падение вовлеченности сотрудников, - считает Сергей Малинин. - В области автоматизации мы видим рост спроса на системы учета действий сотрудников во внутренних информационных ресурсах компаний и организацию с ними автоматизированной обратной связи по итогам их действий. Такие решения мы внедряли, в частности, для повышения коэффициента использования сотрудниками инструментов цифровой среды компании.